■商品名 | アダムA錠 120錠 |
---|---|
■商品特長 | ・アダムA錠は、小粒で飲みやすいフイルムコーティング錠で、吸収がよく効果が早く現れる解熱鎮痛剤。 ・主成分の「イブプロフェン」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の発生を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ・アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合して、解熱鎮痛効果を高めました。 ・アダムA錠は、頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ・のみやすい小型の錠剤で、携帯に便利なPTP包装です。 |
■成分 | 1回量(2錠)中 イブプロフェン 150mg アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg 無水カフェイン 80mg 添加物として、乳糖水和物、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、クロスポビドン、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウを含有します。 |
■効能、効果 | ●頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 |
■用法、用量 | 成人(15歳以上)1回 2錠 ※15歳未満は服用できません。 1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 |
■保管及び取扱い上の注意 | (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります)。 (4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 |
■お問い合わせ先 | お客様相談窓口:フリーダイヤル 0120-023520 受付時間:平日9:00-17:00(土、日、祝日を除く) 兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号 皇漢堂製薬株式会社 |
■使用期限 | 1年以上の物 |
■リスク区分 | 【第(2)類医薬品】 | ■広告文責 | 株式会社なの花西日本 TEL:072-652-0371 |
※リニューアル、発売終了などの場合がございます。予めご了承くださいませ。
20分钟前
(税込) 送料込み
代引不可】 皇漢堂薬品株式会社
アダムA錠 120錠
イブプロフェンが主成分です
正規通販】 アダムA錠120錠×3個 ※セルフメディケーション税制対象医薬品
代引不可】 皇漢堂薬品株式会社
アダムA錠 120錠
イブプロフェンが主成分です
3年保証』『3年保証』イブA錠EX 40錠×4個 ※セルフメディケーション税制対象商品 (058510) 頭痛、痛み止め
新色追加新色追加ヘデクパウダー 65包 頭痛、痛み止め
アダムA錠(セルフメディケーション税制対象)(48錠) 通販
アダムA錠(セルフメディケーション税制対象)(48錠) 通販
3年保証』『3年保証』イブA錠EX 40錠×4個 ※セルフメディケーション税制対象商品 (058510) 頭痛、痛み止め
評価評価 バファリンプレミアム 40錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 (4903301190936-3) 頭痛、痛み止め
豊富な品☆アセトアミノフェン錠 「クニヒロ」 20錠 お一人様2個まで 風邪